Семинар для участников публичных консультаций

Семинар для участников публичных консультаций в рамках оценки регулирующего воздействия организован Министерством экономики и терразвития Свердловской области. На семинаре участники узнают, как принять участие в публичных консультациях, как правильно оформить свою позицию и обосновать свои предложения, как повысить эффективность диалога с органами власти, на какую обратную связь по направленным предложениям можно рассчитывать.

Бизнес 16+

Семинар для участников публичных консультаций в рамках оценки регулирующего воздействия организован Министерством экономики и терразвития Свердловской области.

Оценка регулирующего воздействия проектов нормативных правовых актов – процедура анализа проектов в целях выявления в них положений, вводящих избыточные обязанности, запреты, ограничения и расходы для субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности. Важным элементом процедуры являются публичные консультации с адресатами регулирования, которые проводятся на официальном сайте. Федеральные проекты обсуждаются на портале regulation.gov.ru, а проекты Свердловской области на сайте regulation.midural.ru. Публичные консультации через официальный сайт делают процесс взаимодействия бизнеса и власти прозрачным и отслеживаемым.

Оценка регулирующего воздействия является действенным инструментом влияния на регулирование со стороны предпринимательского сообщества на стадии его проектирования.

Уполномоченным органом в сфере оценки регулирующего воздействия в Свердловской области является Министерство экономики и терразвития Свердловской области.

На семинаре участники узнают, как принять участие в публичных консультациях, как правильно оформить свою позицию и обосновать свои предложения, как повысить эффективность диалога с органами власти, на какую обратную связь по направленным предложениям можно рассчитывать.

В прямом эфире сотрудники отдела совершенствования регуляторной политики ответят на вопросы участников семинара.

Поделиться:

875 дней назад
26 ноября 2021 13:00–17:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов